Кошечку стерилизовали, но она не согласилась с этим и принесла в дом котенка

Инстинкты зачастую оказываются сильнее нашего самоконтроля и руководят нашим поведением. Даже человеку сложно противостоять своим инстинктам, что же тогда говорить о животных, у которых они преобладают.

Я завела кошечку. Когда ей исполнилось два года, я отнесла ее на стерилизацию. Процедуру кошка перенесла нормально, хотя на несколько дней она поддалась апатии и провела это время лежа под диваном.

Я была спокойно, зная, что моя питомица не приведет котят, которых мне придется пристраивать. Вот только у кошки были другие планы, поэтому с одной из своих прогулок она принесла пушистого крошку.

Меня очень удивило то, насколько трогательно моя кошка заботиться о чужом малыше. Она относиться к нему как к родному, никого не подпускает к котенку, греет и вылизывает его. На фоне проснувшегося материнского инстинкта у кошки даже появилось молоко.

Моя кошка смогла меня переиграть. Я не хотела заниматься котятами, а она очень хотела стать мамой и принесла в дом малыша. Я только переживаю за бродячую кошку, которая отошла на минутку, а вернувшись, не досчиталась одного из своих детей. Интересно, она переживает или радуется, что хотя бы у одного ее малыша все сложится как надо?

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии