Собака заглядывает в окна бывшего дома: она еще не знает, что ее хозяева переехали

Когда я писала этот текст, я плакала. Я не могу понять, как человек смог так поступить с этой собакой, предать ее. В ее взгляде был только один вопрос: «Почему вы так со мной поступили? Я была вам верна, любила вас, но вы просто выбросили меня». Этот вопрос появляется во взгляде животного каждый раз, когда оно смотрит на окна дома, который еще недавно был и ее домом также.

Как оказалось, домой хозяева животного вернуться не раньше, чем через год. Им не интересно, как все это время будет выживать собака, где она будет находить еду, как согреется зимой. Наверное, приехав домой следующим летом, они даже не вспомнят о бывшей питомице и заведут другую собаку, или кота, будут учить его и заботиться о нем, покупать ему корм, ходить на прогулки и гладить.

Три месяца лета это животное будет счастливо, а потом его хозяева засобираются в город. Животное будет думать, что оно поедет с ними и его счастливая жизнь продолжиться на новом месте, вот только эти мечты не сбудутся. В городе собаку надо выводить на прогулки, убирать за ним в квартире, а люди на такие хлопоты не способны.

Упаковывая вещи в машину, хозяйка поцеловала собачку, ведь все лето они были так близки, а потом села в авто и больше не появлялась. Первое время щенок ждал, чужие люди кормили его, он бродил по округе, но всегда возвращался назад к своему дому, веря, что скоро хозяйка вернется. Со временем он понял, что люди за ним не приедут, а также, что, если он не хочет умереть от холода и голода, нужно уйти из пустого двора и попробовать найти новых хозяев.

Следующим летом в этом дворе появиться новый щенок. Хозяйка будет любить и заботиться о нем, но только до тех пор, пока на улице не похолодает. Некоторые люди забыли о том, что мы должны отвевать за тех, кого приручили. Давайте вместе исполнять завет Экзюпери и делать наш мир добрее.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии