На свое 101-летие бабушка попросила детей принести ей из приюта самого старого кота

19-летний кот Гас долгое время жил в приюте. Найти новую семью такому пожилому питомцу сотрудники уже не надеялись, они были уверенны, что свои последние дни кот встретит под их опекой. Возраст повлиял и на здоровье животного, что делало его шансы найти семью и вовсе призрачными. За несколько лет пребывания Гаса в приюте им никто не интересовался, но в один из дней к сотрудникам обратились люди, которые пришли чтобы увидеть самое пожилое из всех подопечных заведения.

В приют люди пришли по просьбе своей мамы Пенни, которой исполнился 101 год. У женщины недавно умерла кошка, которая была ее единственным другом. Пенни была стара, она почти не двигалась и долгие годы кошка была единственным живым существом, которое всегда было рядом.

Потеря питомицы стала серьезным испытанием для Пенни, родные никак не могли утешить женщину, но в один из дней она попросила их принести ей из приюта нового кота, поставив только одно условие: животное должно быть таким же старым, как и она. Вскоре дети Пенни пришли в приют и передали сотрудникам необычную просьбу своей мамы.

Сотрудники сразу же поняли, что это единственный шанс для Гаса найти дом и повели посетителей знакомиться со своим пожилым подопечным. В этот день Гас поехал в свой новый дом, правда, сотрудники приюта и дети Пенни договорились, что для начала кот будет находиться на испытательном периоде, который позволит убедиться, что Гас и его новая хозяйка поладят.

Несколько недель Гас провел в доме Пенни, за это время оказалось, что они прекрасно ладят. И женщина, и кот проводили большую часть дня за просмотром телевизора и сном. Когда испытательный срок подошел к концу, родные женщины вернулись в приют и оформили документы, необходимые чтобы Пенни стала хозяйкой Гаса. Женщина признается, что успела искренне полюбить кота, а также рада, что теперь они будут жить вместе, радуя и поддерживая друг друга.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии