Чтобы успокоить сильно пострадавшую в пожаре собаку, ветеринар залезла к ней в конуру

Это фото показывает ту любовь, которую ветеринару испытывают к своим пациентам. На снимке врач успокаивает собаку, которая напугана и нуждается в помощи.

Эта собака была в горящем здании, то, что животное выжило в огне – настоящее чудо. Собаку нашли и отвезли к ветеринарам, которые срочно провели операцию, тем самым предотвратив худший из сценариев.

Пострадавшую от огня собаку зовут Тако, ему 8 лет и он является представителем породы шиба-уно. Едва собаку привезли в клинику, врачи сразу же отправились вместе с ней в операционную. Выхаживать Тако взялась ветеринар Эмили Мартин, которая не только лечила пса, но и успокаивала и утешала. Ожоги были очень сильными, поэтому псу потребовалось долгое лечение и частые визиты в клинику.

Эмили и Тако быстро стали хорошими друзьями, поэтому владельцы пса были не против оставить его в клинике на период реабилитации, чтобы врачи могли оперативно отслеживать изменение его состояния. Вечером из клиники уходили все сотрудники, Эмили переживала, что псу будет одиноко, поэтому забрала Тако к себе домой. Всю ночь врач провела вместе со своим пациентом, успокаивая его и проверяя его состояние. Когда утром Тако и Эмили пришли в клинику, девушка едва держалась от усталости.

Во время перерыва Эмили решила вздремнуть, а чтобы не оставлять своего пациента одного, вместо кровати она устроилась в клетке Тако. Пес успокоился, ведь его друг была рядом, а сама девушка быстро уснула.

Коллега Эмили сделали несколько фото, которые можно считать лучшей иллюстрацией того, насколько сильно ветеринары любят своих пациентов.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии