«Только не отпускай мою лапку»: приютский пес боялся, что его обратно бросят

Каждый из нас нуждается в личном пространстве. У собак также есть потребность во времени, которое они смогут провести наедине со своими мыслями. Совсем не такой пес по кличке Стенли, после бездомной жизни стремиться каждую секунду проводить в компании хозяина, словно не веря, что человек не исчезнет из его жизни.

Стенли жил в новозеландском приюте до тех пор, пока туда не пришел Сэм. Мужчина сразу же выбрал Стенли из всех подопечных приюта и в этот день у пса появился хозяин и дом, а у мужчины питомец, который всеми силами стремиться держать своего хозяина в поле зрения.

Некоторое время пес не мог поверить собственному счастью и переживал, что вскоре Сэм вновь отвезет его в приют. От своего нового хозяина Стенли не отходил ни на минуту, предпочитая быть рядом с ним не только днем, но и ночью. Пес всеми силами требовал ласки от хозяина, тем самым часто доставляя Стенли неудобства.

Сэм впервые увидел Стенли, когда пришел в приют чтобы помочь. Будучи волонтером, мужчина иногда приходил погулять с собаками из приюта. Гуляя с одним из подопечных приюта мужчина нашел собаку и двоих щенков, которым было около полугода. Будучи волонтером, одного из щенков мужчина взял на передержку.

В новом доме освоится щенку было совсем не просто. Он несколько часов не выходил из машины, а когда решился на это, то долго сидел в уголке дома. Еще несколько часов Стенли потребовалось для того, чтобы решиться подойти к мискам с едой и водой, а также отправиться изучать дом.

Со временем щенок очень полюбил своего хозяина, он не хотел оставаться один ни на минуту, поэтому каждый вечер стал забираться в кровать Сэма чтобы поспать. Пес всегда ложится так, чтобы чувствовать прикосновение своего хозяина. Если мужчина поворачивается во сне, пес сразу просыпается и подвигается таким образом, чтобы сохранить контакт.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии