Девушка нашла мокрого кота на улице в коробке: она выходила его и он преобразился

Алена волонтер, поэтому, когда год назад она заметила на улице брошенного кота, она не стала проходить мимо. Животное сидело в коробке, оно замерзло и сильно дрожало.

Алена сразу понесла кота к ветеринару. Врач сказал, что кот благородных кровей, обычно животные этой породы стоят дорого. Была и плохая новость: у кота обнаружили прогрессирующий лейкоз. Скорее всего, хозяева питомца не захотели заниматься его лечение, а просто выбросили его на улицу и завели другого питомца.

Девушка назвала своего нового подопечного Матвеем.

Хотя ветеринары предлагали кота усыпить, Алена была несогласна с этим решением. Чтобы найти врача, который бы взялся за лечение Матвея, девушке пришлось обойти несколько клиник. Лечение растянулось на год, за это время кот прошел десятки курсов и процедур.

Ни разу за время лечения Алена не думала о том, чтобы сдаться. Она для себя решила, что Матвей обязательно должен поправиться и она найдет ему новых хозяев и девушке удалось достичь своей цели.

Чтобы найти Матвею семью, Алена даже смогла организовать его участи в телешоу, которое вела Анна Семенович. Именно благодаря ТВ коту удалось найти хозяина.

Теперь Матвей живет у мужчины по имени Роман. Роман не стал сразу забирать кота, он приходил чтобы познакомится с ним и пообщаться, узнать о привычках Матвея. Возможность того, что у питомца будет рецидив, мужчину не пугала, но он хотел понять, смогут ли они с животным ужиться. Как только Роман и Матвей познакомились поближе и подружились, кот переехал в новый дом, где он окружен любовью и заботой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии