Пингвин ежегодно проплывает 8000 км, чтобы поблагодарить своего спасителя

Покрытый нефтью пингвин стоял на скале под палящим солнцем. Птица была маленькой, она попала в затруднительную ситуацию и не знала, как быть. С каждой минутой сил у пингвина оставалось все меньше. Когда птица попалась на глаза пожилому мужчине, она была уже очень слаба.

Мужчина не оставил пингвина на произвол судьбы, он снял его со скалы и приложив немало усилий смог отмыть его перья. Ежедневно человек приносил пингвину еду и воду, вскоре птица окрепла, кроме того, она очень привязалась к человеку, который помог ей в трудную минуту.

Пингвина мужчина назвал Джингджинг, он стал для него заменой родителей, поэтому не удивительно, что, даже полностью окрепнув, птица не спешила расставаться со своим новым другом. Почти год пингвин прожил в дому у своего спасителя, но когда он повзрослел и сменил мягкий пух на надежное взрослое оперение, он понял, что настало время отправляться в дорогу.

Джингджинг уплыл, мужчина очень тосковал по своему другу. Через несколько месяцев мужчина пришел на пляж и увидел там группу пингвинов, среди которых был и его подопечный. Пингвин не забыл доброту человека и приплыл в то место, которые стало для него домом.

Теперь Джингджинг каждый год приплывает к дому своего спасителя, проводит с ним почти пять месяцев, а затем отправляется в путешествие вдоль побережья Чили и Аргентины.

Чтобы увидеться со своим другом пингвину приходиться преодолевать путь в восемь тысяч километров.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии