Женщина заметила, как в ее окна жалобными глазами заглядывал пожилой кот

Пожилой кот бродил у дома в Монреале, Канада, в поисках еды, когда на него обратила внимание местная жительница. Животное вело себя очень скромно, он не навязывался людям, а подошел к окну и заглянул в него, словно прося уделить ему немного внимания и дать еды. В том, что кот был голоден, женщина не сомневалась.

Селин увидела кота, когда он был недалеко от ее дома. Когда он заглянул в ее окно, она поняла, что животное голодно и таким образом пытается попросить е нее немного еды. Женщина решила помочь бедолаге и вынесла миску с едой на крыльцо. Кот вел себя очень скромно, но было понятно, что он боится людей. Голодный кот не подходил к миске до тех пор, пока Селин не зашла назад в дом.

С тех пор кот стал появляться у дома женщины практически ежедневно, а она следила, чтобы в мисках на крыльце для него всегда был корм и вода. Своего нового знакомого женщина назвала Лакью, что в переводе означает «везунчик».

Наблюдая за котом, Селин заметила, что он не может полностью закрыть род, так она поняла, что у него проблемы с челюстью. Чтобы помочь своему пугливому гостю, женщина установила гуманную ловушку.

В ловушку кот попался в тот же вечер, это дало Селин возможность осмотреть его. Кроме проблем с челюстью она также увидела, что кот очень грязный, а в его шерсти живут целые полчища блох. Женщина позвонила ветеринарам и кот поехал в клинику на осмотр.

Врач определил, что коту 7 лет, в него вирус иммунодефицита. Кот не привык общаться с людьми. Поэтому первое время боялся всего вокруг, но поняв, что никто не желает ему зла, животное упокоилось и даже позволило сотрудникам клиники себя погладить.

Лакью оказали помощь, а затем он отправился на передержку. Только здесь он смог почувствовать себя истинным питомцем, ведь за ним ухаживали, его кормили и ласкали. Первые несколько недель кот все еще опасался людей и прятался от них, но позже успокоился и пошел на контакт.

Лакью оказался добрым и спокойным, он полюбил сидеть на руках у людей и мужественно терпел многочисленные медицинские процедуры. Сейчас для кота ищут новый дом и хочется верить, что его кличка оправдает себя и ему удастся найти семью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии