Собака скулила возле неподвижных щенков, умоляя о помощи

Когда жители Омска обнаружили эту собак, она была в ужасном состоянии. Животное буквально умuрало на морозе уже неделю, но никто не обращал на него внимания. Только когда собака была едва жива, ее увидели люди, которые не стали проходить мимо.

Собака голодала, ее силы забирал рак, а совсем рядом лежали ее щенки, которые так и не дождались помощи. Прохожие позвонили волонтерам и те забрали собаку в приют. Уже на первом осмотре выяснилось, что собаке нужно срочно проводить курс химиотерапии.

Как оказалось, Алабай, умиравший на улице, вовсе не был бездомным, у девочки были хозяева. Люди не заботились о собаке, даже покормить ее они приезжали не чаще чем раз в неделю, а иногда и в две.

По словам ветеринаров, собака рожала несколько раз. Последние роды пришлись уже на зиму, малышам оказалось достаточно лишь немного отодвинутся от матери, чтобы мороз стал для них губительным.

Весной ситуация не улучшилась, хозяева совсем забыли о собаке, и чтобы утолить жажду, она ела оттаявший снег.

Кроме прочих бед у собаки была большая опухоль на теле, от которой исходил неприятных запах. После обследования и анализов врачи поставили диагноз «саркома».

Собаку забрали у нерадивых хозяев, отвезли в приют и дали имя Дина.

Сразу Дину стерилизовали, а затем занялись лечение опухоли, которое требовало серьезного курса химиотерапии.

Несмотря на все выпавшие ей испытания, Дина не перестает радоваться каждому новому дню. Она живет в небольшой клетке, но счастлива, что ей не приходится находиться под дождем и терпеть морозы. Каждый день у нее есть вода и еда и этого достаточно для того, чтобы она улыбалась.

Дина очень ласковая и умная, она спокойная и любит общество людей. Когда закончится курс химиотерапии, волонтеры будут искать для Дину новую семью. Хочется верить, что у этой истории будет счастливый конец.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии