Люди прогоняли собачку с остановки, даже не давая ей спрятаться от дождя

Красивая и добрая собачка по имени Шейла оказалась на улице по воле своего хозяина. Однажды мужчина отвез ее за город и просто оставил на остановке у трассы, а сам уехал. Первое время собака боялась людей, она почти все время сидела в кустах у дороги и старалась не попадаться никому на глаза. Из своего укрытия Шейла вышла только тогда, тогда голод стал нестерпимым.

На остановке часто появлялись дачники, ожидающие автобус, но лишь некоторые из них подкармливали несчастное животное, остальные пытались прогнать ее, не давали укрыться под лавкой даже тогда, когда на улице шли дожди. Шейла никогда не проявляла агрессии по отношению к людям, когда ее прогоняли, она тихо уходила подальше от людей.

На остановке собаку заметила Виолетта. Девушка помогает бездомным животным, в своем доме она даже организовала небольшой приют.

Девушке бросилось в глаза чрезвычайная худоба собаки. В багажнике у Виолетты был корм, поэтому она остановилась чтобы покормить животное. Собака долгое время смотрела на девушку с опаской, она не могла поверить, что нашелся человек, который хочет помочь ей, а не обидеть.

Шейла ела так, словно до этого голодала месяцами. Несколько раз Виолетта приезжала чтобы покормить животное.

Пообщавшись с водителем пригородного автобуса, мы узнали, что собаку на остановку привезли в машине. Водитель не запомнил номера, но сказал, что машина была новой и дорогой. Почему такую милую и добрую собаку выгнали из дома для нас осталось загадкой.

Вскоре на одной из передержек появилось место и Шейлу удалось забрать с остановки. Владельцы передержки были удивлены тем, что кто-то решил выбросить такую красивую и добрую собаку, которая отлично уживается и с людьми, и с другими животными.

Шейла совсем не агрессивна, любит общение, воспитанная и спокойная. Видно, что собака привыкла к людям и несмотря на все испытания не разуверилась в том, что они могут быть хорошими.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии