Из-за постоянно «удивленного» взгляда котик Федя стал популярен на весь мир

У кота Феди есть поклонники во всех уголках нашей планеты. Известным животное стало благодаря необычной форме глаз, из-за которых с его мордочки не сходит удивлённое выражение. У Феди есть своя страница в соцсетях, кроме того, его фото часто появляются в прессе.

Как кот заполучил такую уникальную внешность, ни его хозяева, ни ветеринары сказать не могут. Кота и его сестричку Наталье, их хозяйке, подбросила бездомная кошка. Кошка нашла для котят дом, а когда поняла, что женщина не выгонит малышей на улицу, пушистая мама попросту исчезла. Федя был маленьким и болезненным котенком, первое время он почти не двигался, но Наталье удалось его вылечить. В отсутствие мамы, воспитание малыша взял на себя соседский кот.

«Он помогал ему, заботился и воспитывал, поскольку мамы не было рядом», — рассказывает женщина.

Вечно удивленный кот Федя из Ростовской области покорил соцсети - Росбалт

Совсем скоро Феде  будет два года, он слабее своих сверстников, он, как и раньше, не особо подвижный. Почти год кот потратил на то, чтобы научиться забираться на подоконник, все его движения лишены грации, присущей его сородичам.

Ростовский кот Федя покорил мировые СМИ

«Мы привыкли к Феде, его выражению лица и особенностям, поэтому относимся к нему как к самому обычному питомцу. Создавая ему страницу, я даже не ожидала, что у него будет столько подписчиков», — говорит Наталья.

Садится на шпагат и подражает Человеку-пауку: как вечно удивленный кот Федя стал мировой звездой

Сразу хозяйка животного размещала снимки Феди на своей странице, но стала замечать, что с каждым фото количество у нее появлялись новые подписчики поэтому она завела для кота отдельную страницу, на которую подписалось более сотни тысяч человек.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии