«Только не выгоняйme»: пришедший погреться на ночь в подъезд пес жалобно смотрел на женщину

В тот день Наталья Евгеньевна задержалась на работе и домой она отправилась уже после наступления сумерек. В руках женщина несла пакеты с продуктами, поэтому подойдя к подъезду остановилась, чтобы найти свои ключи. Открыв двери, женщина сделала шаг в темный подъезд. Лампочка перегорела, поэтому вокруг была кромешная тьма. Наталья Евгеньевна начала медленно подниматься по лестнице, перед каждым шагом тщательно проверяя куда она ставит ногу.

Поднявшись на пару ступеней, женщина услышала тихий шорох, а потом заметила пару глаз, светившихся в темноте. Испугалась не только Наталья Евгеньевна, но и обладатель ярких глаз, который тут же начали отдаляться, пытаясь спрятаться.

Поставив пакеты, женщина достала из сумки фонарик и осветила им лестничную площадку. В углу она увидела бездомную собаку, которая забилась в угол и сильно дрожала, не сумев справиться со своим страхом.

Наталья Евгеньевна продолжила путь домой, а попав в квартиру первым делом нашла пластиковую тарелку и достала из холодильника пару котлет. Вместе с угощением она пошла вниз по лестнице. При появлении человека собака вновь забилась в угол и начала труситься, поэтому женщина поставила тарелку на пол, а сама отошла.

Наталья Евгеньевна старалась не двигаться, чтобы не пугать собаку, а та, глядя на нее с недоверием, все же подошла к тарелке, привлеченная запахом котлет. Животное начало жадно есть, но при этом не забывало поглядывать на женщину, чтобы убедиться, что та не двигается.

Проглотив котлеты, собака несколько раз вылезала тарелку, чтобы убедиться, что ни крошки мяса не пропало даром. Наевшись, животное вновь посмотрело на женщину, всем своим видом прося не выгонять его на улицу, а позволить переночевать в подъезде. Наталья Евгеньевна просьбу животного поняла, поэтому медленно повернувшись пошла в квартиру, кормить своих котов и таксу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии