Маленькие тигрята осиротели, а орангутанг их принял как родных: гладил, обнимал и кормил

Обычно герои умилительных историй – домашние животные, но на этот раз в центре рассказал оказался орангутанг, который решил заменить маму для маленьких тигрят.

Пятеро тигрят появились на свет в одном из зоопарков США. Очень скоро крохи стали сиротами. Конечно, в зоопарке о них заботились люди, но они не могли заменить им маму. Эту роль на себя взял орангутанг, также живущий в зоопарке.

В один из дней работники заметили, что орангутанг нашел общий язык с тигрятами и с удовольствием играет с ними. К полосатым малышам примат проявлял необычайную нежность, он обнимал крошек и трогательно прижимал их к себе. Сотрудники зоопарка удивились такой реакции обезьяны, но решили уважать решение «приемного отца» и помочь ему. Люди показали орангутангу как кормить малышей из бутылочки и с этого момента кормление малышей стало обязанностью примата. Тигрята вскоре привыкли к необычному родителю, они проявляли к нему такую нежность, словно к родной маме.

Вскоре орангутанг начал заниматься не только питанием, но и поведением малышей. С воспитанием тигрят примату пришлось сложно. Тигрята были активными, часто разбегались в разные стороны или устраивали потасовки между собой. Почти все время и все силы приемного папы уходили на то, чтобы привить малышам хорошие манеры и пресекать их проказы. К сожалению, наставления своего родителя малыши не слушали, но орангутанг с завидным терпением повторял их изо дня в день.

Когда малыши подросли, им выделили отдельный вольер. Тигрята были очень привязаны к своему приемному папе, но они не могли контролировать свои инстинкты, поэтому жить вместе с обезьяной больше не могли.

Эта история – пример того, что материнский инстинкт может быть не только у мамы, а любовь – сильнее законов природы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии