Гостя пришлось отпаивать водой после того, как он увидел кота: что же произошло

После недолгих споров Надя убедила Костю в том, что им необходимо завести кота. Супруга также настояла, чтобы в доме появилась ориентальная кошка. Необычная порода с длинными лапами, большими ушами и выразительным взглядом Наде нравилась давно. Выбирали котенка у заводчиков, долго выискивая именно такого, о котором мечтала девушка.

Выбрали черную девочку, которая получила имя Жюли. Кошка оказалась ласковой и очаровательной, быстро влюбила в себя и жену, и мужа.

Молодая пара большую часть дня проводила на работе, а Жюли было очень скучно одной в доме. Чтобы скрасить кошке жизнь было решено завести еще одного котенка.

На этот раз породу выбирали долго, со спорами и даже ссорами. В конце концов супруги сошлись на неожиданном для них обоих решении – завести сфинкса. Вскоре в доме появилась уже вторая экзотическая кошка. Сфинкса назвали Бастет.

Животные быстро нашли общий язык, делились едой из мисок, спали вместе. Жюли иногда пользовалась правами старшей и сгоняла Бастет с нагретого ею местечка, чтобы улечься там самой.

А вот и забавная история. К Константину приехал друг. Жил парень в другом городе, поэтому после свадьбы в доме молодоженов еще не был. Друг привез подарки, коньяк и хорошее настроение.

Сразу за столом сидели втроем, затем Надя оставила мужчин общаться и допивать коньяк, а сама пошла спать.

Когда из кухни к мужчина пришла Жюли, гость удивился, ведь внешность у кошки необычная. Костя объяснил, что это ориентальная кошка и для своей породы она выглядит вполне типично. Жюли недолго пробыла в мужской компании и заскучав, залезла под кровать поспать.

Гость заметил маневр кошки, он как раз подносил бокал ко рту, когда из-под кровати начала выползать Бастет. Заметив лысую кошку с огромными ушами, мужчина был шокирован. Он никак не мог понять, что произошло и почему под кровать залезла черная кошка, а из-под нее вылезла лысая? Коньяка они выпили немного, для таких метаморфоз явно недостаточно.

Бастет спала под кроватью, когда туда заползла Жюли и выгнала ее с нагретого места. Кошка решила поискать другое и начала выбираться из-под кровати, когда увидела гостя, который выглядел крайне испуганным. Остатки коньяка в бутылки были выпиты уже не за встречу, а для успокоения нервной системы гостя.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии