У дороги на цепи под дождем сидела голодная мама-собака с 6-ю маленькими щенятами

Была майская ночь. Весна подхода к концу, на улице сверкали молнии и срывался дождь. Взяв с собой детей мы с мужем отправились на поиски собаки и шестерых ее щенков, которых недавно увидела наша соседка. Мы несколько раз обошли место, которое она описала, пока в темноте не появился силуэт светлого животного. Собака жила в паре метров от дороги. Раньше она была белая, но теперь была покрыта грязью и стояла в луже, поскольку дальше ее не пускала цепь. Собака была худой и измученной. Едва заметив нас,она начала приветливо вилять хвостом.

Осветив фонариков все вокруг, я увидела, что цепь ведет к старой будке, которая почти полностью сгнила от времени и дождей.

Стоило мне подойти поближе, к моим ногам выскочили щенки, такие же худые, как и их мама. Позже мы увидели груду метала, которая служила малышам укрытием от дождя. Старая будка не защищала от непогоды и была слишком мала для всей семьи.

У будки не было мисок с едой и водой. Собака радостно  прыгала возле нас и пыталась облизать руки, словно понимая, что мы появились в этом месте ради того, чтобы помочь ей и малышам. Щенки заметили пакет с едой и радостно набросились на него. Мы тут же начали распаковывать угощения.

Животные были очень голодными, казалось, они никогда раньше не видели еды. Я видела разных животных, но впервые на моей памяти собаки ели так быстро и так жадно. Еду они не девали, а сразу глотали, словно боялись, что она скоро закончится, а они не успеют утолить голод.

Собака буквально вырвала из рук пакет с субпродуктами и начала есть, не дожидаясь, пока мы его откроем. Смотреть на это было тяжело. Щенки были грязные и мокрые, но они излучали неподдельное счастье от того, что люди обратили на них внимание. Мне очень хотелось забрать все семейство, ведь условия их жизни были ужасающие, но дома у нас и так много животных, еще 7 собак держать просто негде.

Охранники предприятия, где жили собаки, рассказали нам, что мама – сторож на местной мойке и ее они не отдадут, а вот щенкам неплохо бы найти новых хозяев. Я была возмущена: от собаки ожидалось, что она будет нести службу, а люди не хотели обеспечить ей элементарные условия и даже покормить.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии