У всех прохожих песик просил помощи, но все проходили мимо: остановился парень в дорогом пальто

Летом жить на улице псу весело, по крайней мере, если сравнивать с другими временами года. Зимой становится хуже, ведь много времени приходится тратит на поиски укрытия от дождя и ветра. Совсем сложно становится зимой, когда в городе начинают царить настоящие сибирские морозы.

Собака обитала у магазина и замечала, что вместе с погодой меняются и прохожие, которые она видит ежедневно. Летом люди чаще улыбаются и угощают чем-то вкусненьким, останавливаются чтобы погладить пса и поговорить с ним. Осенью на него бросают лишь мимолетные взгляды, а когда пришли морозы, покупатели стремительно выбегают из магазина и уходят, даже не взглянув на песика. Никто не любит холода. Все спешат спрятаться от них в теплом доме.

Этот день у пса не задался с самого утра. Он пытался найти еду в мусорке, но большая собака прогнала его оттуда. Собака побежала на свое место у магазина, вот только покупатели сегодня опять спешили и на грустные глаза животного не обращали никакого внимания.

Песик вилял хвостом, пытался заглядывать людям в глаза, но ничего не работало, никто не остановился, чтобы угостить его.

Собака была голодной и расстроенной, она поняла, что ей нечего ждать у дверей магазина, поэтому улеглась под лавкой, попытавшись укрыться от мелкого дождя, который внезапно начал падать с неба.

Вскоре на лавку сел парень с дорогом пальто и с телефоном, прижатым к уху. Пес заметил нового соседа и решил уйти. Пес не знал о чем шел разговор по телефону, но понимал, что если что-то пойдет не так, вымещать злость мужчина будет именно на нем.

Пес начал тихо вылазить из своего укрытия, стараясь не попадаться на глаза человеку, который продолжал разговорю. В какой-то момент мужчина заметил пса, а тот увидел, что выражение лица у человека такое, словно он вот-вот расплачется.

Пес понял, что ему нечего боятся парня, поэтому решил отказаться от плана побега, вместо этого начав ластиться к человеку. Парень погладил собаку, а потом пошел к машине. Пес так и сидел у лавки, не зная, что ему делать дальше.

Уже у машины парень оглянулся и внимательно посмотрел на пса, задержав взгляд на глазах животного.

Прошло не больше минуты, а пес уже сидел не на холодном асфальте, а на мягком сидении в теплой машине и с удивлением осматривался вокруг.  Собака не решалась двигаться, боясь что-то испортить или выпачкать. Пес еще не знал, что больше он никогда не будет голодным, ему не придется искать укрытия от холода и выпрашивать внимание у случайных прохожих, получая вместо него тумаки и крики.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии