В ледяной речке котик уже вмерзал в лед, делая последние вздохи

В первых числах января все еще продолжали праздновать. У Натальи был выходной, поэтому она отправилась на берег Енисея, чтобы запечатлеть зиму в Красноярске. Термометр показывал ниже 10 градусов, а к вечеру прогнозировали до 20 морозов. Поэтому женщина оделась потеплее.

Оказавшись у реки Наталья поразилась не зимнему пейзажу, а неожиданной картине: по реке, неподалеку от берега, на льдине плавал кот. Животное было мокрым, очень замерзло и от бессилия не могло даже пошевелиться. Кот лишь мяукал, при этом, звук получался очень тихий.

Наталья не смогла бросить кота в беде и заняться фотографией. Женщина смогла достать животное, закутала его в свой шарф и бросилась к ветеринару.

Врачи были шокированы. Осмотр показал что у кота в мочевом вшитый катетер. Врачи понимали, что кот совсем недавно был в клинике, они не могли понять, что случилось, что кот оказался в реке.

— Мы о коте написали в чате, где общаются ветеринары. Один из врачей опознал своего пациента.

Оказалось два дня назад владелец кота принес его в клинику. Животное не могло сходить в туалет самостоятельно, поэтому врач вшил ему катетер. На следующий день хозяин и кот должны были прийти на повторный прием, но в клинику они так и не явились. Еще через день Тимошу нашли в реке.

— Мы подумали, что кот мог сбежать и упасть в реку. В клинике был номер хозяина, врач позвонил ему и спросил, почему они не пришли на прием. Хозяин сказал, что кота у него нет, он его отправил на лечение в другой город. Мы не могли поверить в такой цинизм. Он своего кота на льдине отправил путешествовать?

Стало понятно, что хозяин кота не захотел возиться с лечением и просто выбросuл своего питомца в реку. Кот оказался проворным и смог выбраться из воды на льдину, а появление Натальи спасло ему жизнь. Наверное, судьба решила, что Тимоша заслужил свой второй шанс.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии