Приучила я значит котят к лотку, обрадовалась, а теперь они не могут туда сходить без меня

Я часто пишу о животных и их условных рефлексах. Я решила изучить эту тему, собрала целую коллекцию интересных историй и фактов, которые показывают, как работают рефлексы. Подобная история случилась и со мной.

Моя кошка стала мамой. Я сразу же расспросила своих знакомых, не нужен ли им котеноки быстро нашла пятерых будущих хозяев для малышей.

Перед тем, как отдавать малышей, я решила, что их необходимо приучить к лотку. К лотку малыши привыкли, но, ходить туда они соглашаются исключительно вместе со мной.

Многие мои знакомые были не против забрать котенка, но просили, чтобы он уже был приучен к лотку, поскольку им самим было некогда или неохота этим заниматься. Я дала малышам возможность открыть глаза и немного пообвыкнуть в моем доме, только после этого приступила к обучению.

Я прочла соответствующую литературу, дождалась рекомендованного возраста и начала приучение. Ничего сложного в выбранном мною методе не было: как только котенок проснулся, его надо было отнести на лоток, повторять это требовалось после приема пищи. Очень скоро малыши поняли, что к чему.

Неожиданности начались позже. Утром меня разбудил громкий писк. Котята проснулись и дружно требовали, чтобы я несла из к лотку. Наверное, они решили, что именно человек должен доносить их до туалета.

Теперь я ищу метод, который поможет мне научить котят не просто ходить на лоток, но и делать это без моей помощи.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии