Замученных голодом котят в кустах спасли: вот в каких красавцев они превратились

Пара крошечных котят лежала под кустом. Мамы малышей нигде не было видно, они были одни уже давно и сильно голодали. Когда котят нашли, у них были видны кости, но с этого момента их жизнь кардинально изменилась.

Жительница Монреаля Катя услышала, как в глубине сада кто-то пищит. Она проследовала за звуком и нашла под кустом котят. Малыши были напуганы и пытались позвать маму на помощь, а еще они очень замерзли и сидели близко, чтобы согреть друг друга.

Катя надеялась, что мама малышей вернется, но кошка не приходила и ее поиски не принесли результатов. На улице холодало, поэтому оставлять малышей в саду было нельзя. Девушка связалась с зоозащитниками.

Волонтеры рассказывают, что когда котята оказались в приюте, у них диагностировали обезвоживание, вес был намного меньше нормы. Девочка была совсем крошечной, она постоянно мерзла и прижималась к братику.

Первым делом малышку накормили и напоили из соски, затем согрели. Кошечка успокоилась и уснула.

Волонтер Эрика взялась заботиться о крохах. Постепенно они подрастали и набирались сил.

Через две недели малыши догнали своих сверстников, оправились от болезней и перестали бояться людей.

Волонтеры приучили их к твердой пище, их состояние контролирует ветеринар.

Малыши стараются все время проводить вместе. У девочки черный окрас, она застенчивая, а ее брат, наоборот, активный и любопытный. Котята вместе играют, едят и спят.

Малышей назвали Тося и Юрий.

Когда им исполнилось 10 недель, волонтеры решили подыскать для них новый дом, но Эрика поняла, что не сможет с ними расстаться и оставила котят себе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии