Истощенный пес плакал от отчаяния и голода: хозяину он стал не нужен

Мужчина заметил на улице собаку, которая была настолько худой, что казалось, с минуты на минуту умрет от истощения. Животное давно ничего не ело, его живот запал, а кожа плотно обтягивала скелет.

Мужчина решил помочь животному и позвонил Тине Соллер, зоозащитнице. Услышав о несчастной собаке, Тина тут же приехала увидеть его своими глазами и решить, что делать дальше.

Увидев животное, Тина поняла, что перед ней испанский гальго, а рассмотрев его сделала вывод, что раньше у нее был дом. В Испании представители охотничьих пород часто оказываются на улице.

Гальго заводят для охоты на зайцев, очень часто, после окончания сезона, они остаются на улице, поскольку больше не нужны хозяевам. Лучше всего в охоте представители породы показывают себя в возрасте от 8 месяцев и до 2 лет. Более взрослые собаки уже не способны ловить быстрых зайцев, а охотники не хотят заботиться о ставших для них бесполезных животных, и выгоняют их на улицу.

В Испанию британка Тина переехала именно после того, как узнала о том, как местные обращаются с охотничьими собаками. В новой стране она открыла центр  для собак, многие ее подопечные – испанские гальго.

Эту собаку Тина назвала Матильдой и отвезла в свой центр, чтобы оказать помощь. Животное боялось людей и даже попыталось укусить свою спасительницу, поэтому Тина надела на нее намордник. Тина не впервые помогала животным и знала, что агрессия собаки связанна не с ее характером, а является лишь ее попыткой защитить себя от людей. от которых раньше она видела только жестокость.

«Матильда плакала, казалось, она плачет от боли. Я с таким столкнулась впервые», — вспоминает их первую встречу Тина.

Матильду осмотрел ветеринар, которые не выявил никаких заболеваний, лишь подтвердил серьезное истощение.

Тина помогла Матильде восстановиться. Когда ситуация нормализовалась, и Тина нашла для своей подопечной семью.

Новым хозяевам зоозащитница сказала, что Матильда может быть скромной и застенчивой, но оказалось, что она быстро освоилась в новом доме и показала свой истинный характер: смелость, жизнелюбие и умение радоваться даже мелочам.

В новом доме собаку назвали Дизи. Она чувствует себя прекрасно, окружена любовью и заботой.

Испанские зоозащитники говорят о том, что стране нужен закон, который бы не допускал такого отношения к гальго со стороны человека.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии