Строители нашли кусок глины в иголках: рассмотрев его ближе, они кинулись к ветеринарам

Ситуация произошла в Хартфордшире. На стройку пришел ежик, который случайно провалился в подготовленную рабочими траншею. Был последний рабочий день, поэтому строители накрыли траншею досками и ушли. В щель между досками и провалился зверек. На дне ямы была глина и вода.

Ежик попробовал выбраться самостоятельно, карабкаясь по отвесным стенам ямы. Глина, в которой испачкалось животное, с каждой минутой застывала, сковывая его движения и делая шансы на спасения все меньше. Приложив сверхсили ежик выбрался из ямы, но на этом его силы закончились. Животное было истощено и замерзло, оно свернулось клубком и не сдвинусь с места до понедельника, когда строители вернулись на работу.

Спасение ежика

Строители связались с волонтерами лондонской организации, которая занимается спасением ежей. Зоозащитники отогрели и отмыли ежа от глины. Оказалось, что перед ними девочка, которую назвали Клейлой.

Отмывали Клейлу люди больше получаса. Волонтеры считают, что им повезло, что животное оказалось взрослым, ведь для маленького ежа им бы пришлось искать кормилицу.

Ежиха замерзла, если бы ее сразу согрели, а затем начали мыть, глина могла пересохнуть. Ежиху расслабили теплой водой, чтобы она развернулась, при этом люди следили, что бы она не наглоталась воды с глиной.

Сотрудник приюта рассказывает: «Строители были удивлены, когда увидели ежика, хотя, скорее, это был комок глины, внутри которого оказался еж. Судя по всему, в яму ежиха упала, когда строители ушли и пролежала сама на стройке все выходные, около 2 суток».

Клейлу отмыли и покормили, убедившись, что с ней все в порядке, ее отпустили в естественную среду обитания, выбрав красивую полянку недалеко от стройки.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии