Хозяйки не стало, кот остался один никому не нужный, но вскоре он учуял знакомый запах

Кот сидел у пруда в парке и смотрел на воду.

Раньше он с хозяйкой, кот считал ее мамой, часто приходили в этот парк на прогулку. Кот помнил свою удобную шлейку и поводок, которые не позволяли ему потеряться, помнил, как они возвращались домой и устраивались на диван отдохнуть. «Мама» бралась за книгу или ноутбук чтобы поработать, а кот устраивался рядом и тихо пес для нее.

Все это осталось в прошлом…

В один день «мама» уехала куда-то с людьми, одетыми очень странно. Перед отъездом она попросила соседку заботится о коте. Женщина приходила каждый день, убирала лоток и насыпала коту корм.

«Мама» не возвращалась много дней, кот очень соскучился по ней, никто не сказал ему, что больше свою «маму» он не увидит, ведь ее не стало.

В квартире появились какие-то люди, они смотрели на животное и что-то обсуждали. Затем кот опять много дней жил один, лишь соседка каждый день заглядывала покормить его и убрать лоток. Глядя на кота женщина каждый раз вздыхала, понимая, что животное очень переживает.

Прошло пару месяцев и на пороге вновь оказались неизвестные люди. Соседка сказала им, что забрать кота не готова, поэтому его забрали люди и отнесли в приют.

Новую семью коту нашли быстро. Это стало для сотрудников приюта неожиданностью, ведь ни породой, ни внешностью кот не блистал, к тому же, был уже не молодым животным.

В новом доме у кота было снимание со стороны людей, корм, игрушки и своя постелька. Вот только кот очень скучал по своей «маме», в новом доме все было не так, как он привык и ему с трудом давались перемены.

В один из дней кот спрыгнул с балкона, квартира была на втором этаже, и убежал.

Скитаться по городу пришлось долго, но он смог отыскать знакомы парк и пруд, рядом с которым они с «мамой» так часто гуляли. Отсюда он легко нашел дорогу домой.

Кот не мог попасть в подъезд, поэтому поселился в подвале дома. Каждый день он ходил на берег пруда, чтобы придаться воспоминаниям о «маме».

— Надя, а ты обратила внимание, что мы этого кота каждый день видим? Он всегда тут сидит и всегда такой грустный…

— Ты про этого кота? Вроде самый обычный, не пойму, как ты вообще на него внимание обратила? Серый бродяжка, вроде в возрасте. Ничего интереснее в парке не нашла, Кристи?

Кристи подругу не слушала, она шла к коту, приближаясь медленно, чтобы не напугать животное.

Заметив девушку кот насторожился и напрягся, словно собирался сбежать, но в последний момент что-то заставило его оставаться на месте.

— Ты не бойся, я тебе вреда не причиню, — Кристина тихо разговаривала с котом, протягивая ему руку.

Кот понюхал пальцы девушки. Пахли они приятно и на удивление знакомо. Зажмурившись он погрузился в запах и узнал в нем нотки, которыми пахла «мама».

— Я бы хотела тебя забрать, — сказала коту Кристина. – Ты можешь не захотеть жить со мной, я пойму и не обижусь, но если хочешь, пойдем..

Девушка пошла к дому, а ща ней побежал кот.

Еще в парке кот понял, что возвращается в свой дом, в свою квартиру. Когда Кристина открыла двери именно той квартиры, кот зашел в коридор, лег на пол, из его глаз покатились слезы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии