Пес заглядывает в окно своего бывшего дома, не зная, что его «любящие» хозяева не приедут

Этот текст я писала сквозь слезы. Я не могу понять, как человек смог так поступить с этой собакой. Когда смотришь ей в глаза, там словно немой вопрос: «Почему вы бросили меня? Я служила вам, была преданна, дарила свою любовь». Когда в голове собаки возникают такие мысли, она всегда поворачивается к дому и смотрит в окно, словно пытаясь рассмотреть там то время, когда она была счастлива.

В этот дом хозяева животного еще вернуться, но лишь через год, летом. Собака может и не дождаться их появления, умерев от голода или холода. Люди не переживают за судьбу животного. Следующий летом у них в доме появится новая собака, а может быть кот. Семья будет с ним играть и заботиться о нем, делать общие фото, покупать хороший корм.

У животного будет прекрасное лето. Когда начнет холодать, люди начнут собирать свои вещи, чтобы вернуться в город. Питомец будет в радостном предвкушении, ведь он будет уверен, что в город поедет вместе с семьей. Вот только люди уедут, а он останется совсем один, на улице, возле дома, где еще недавно был счастлив. В город собаку не возьмут, там с ней надо несколько раз в день выходить гулять, там она будет жить в квартире и за ней потребуется уборка.

Люди не хотят лишних хлопот. Перед отъездом хозяйка поцелует щенка в нос, ведь несколько месяцев он был ее любимым развлечением, а потом сядет в машину и уедет. Щенок будет ждать, когда люди вернуться. Время от времени кто-то будет его подкармливать и он с благодарностью будет принимать угощение. Иногда собака будет подходить к дому и заглядывать в окна, надеясь, что пока она спала, люди вернулись. Дом все также пуст нужно искать других хозяев, иначе ждет незавидная участь – голод и холод на пустых улицах.

Следующим летом семья вернется, в доме появится новый питомец, который будет купаться в любви и заботе, но лишь до того времени, пока не начнет холодать. Хочется, чтобы все помнили, что за того, кого приручил, ты несешь ответственность. Только так мы сделаем наш мир лучше.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии