Никто не мог помочь брошeннoму 80-ти граммовому котенку: лишь одна девушка взялась

Ханна Шоу – зоозащитница из США, хорошо известная у себя на родине. В сети девушку знают как Леди Котенок. В детства Ханна помогает животным, выхаживая котят, которых остальные считают безнадежными. На этот раз ситуация повторилась. Девушке позвонили и рассказали, что у зоомагазина кто-то оставил коробку с крошечным котенком. Малышке не было и недели, ее сильно покусали блохи, а вес составлял 80 граммов, что намного меньше всех норм. Ханну попросили помочь малышке, она не смогла отказать.

Девушка забрала котёнка в свой дом и стала выхаживать. Малышка требовала много сил и внимания, никто не давал гарантий что она выживет, но Ханна была настроена спасти свою новую подопечную. Девушка назвала малышку Хэнк. Первым делом она согрела и накормила кроху. Питание создавало основные проблемы: кормить кошечку приходилось смесью из шприца, совсем по немного, но часто. Впервые поев смесь, малышка начала махать лапками, показывая, что ей все очень нравится.

Сытую кошечку Ханна искупала и обработала от блох. Уход и правильное питание вскоре начали приносить плоды, Хэнк росла и набирала вес. Малышка оказалась больна, ей пришлось пройти курс антибиотиков.

Когда Хэнк был почти месяц, Ханна была уверенна, что худший период остался позади, но ошиблась. Малышка заболела панлейкопенией. Для маленьких котят этот недуг часто заканчивается трагично. Самыми тяжелыми оказались первые пять суток, все это время Ханна не отходила от своей подопечной ни на минуту. Болезнь отступила, Хэнк начала выздоравливать, чем удивила даже опытных ветеринаров.

На полное выздоровление потребовалось еще три недели, но Хэнк и Ханна справились. Дома у девушки кошечка познакомилась с Коди, котом, котоырй также стал подопечным Ханны. Животные очень сдружились. Вскоре девушке удалось найти новых хозяев питомцам. Малыши отправились в один дом, сохранив свою прекрасную дружбу, а Ханна Шоу взялась помогать новым малышам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии