Всю зиму женщине мерeщился храп из пoдвала: оказалось, 5 звeрей устроили там бeрлогу

Всю зиму Кэролин слышала храп, который, по ее наблюдениям, доносился из подвала. Никто из домочадцев не замечал необычных звуков и Кэролин убедила себя, что ей они также померещились. Весной из подвала выбрались сразу пять медведей, которые отлично провели зиму в необычной берлоге.

О том, что она слышит храп, Кэролин упоминала не только домочадцам, но и соседям. Все вокруг были убеждены, что женщине все просто послышалось. С наступлением весны звук стал напоминать не храп, а настоящий рев.

Услышав рев, Кэрол и ее семья поспешили выйти из дома. Когда они были на улице, то увидели, что кто-то откинул изнутри крышку подвала, а следом показалась и причина храпа – большая медведица. Семья Кэрол приготовилась к тому, чтобы отогнать животное от дома, но они не знали, какой сюрприз ждет их дальше.

«Я позвонила волонтерам, они помогают в таких случаях, заботятся, чтобы медведь ушел со двора и был в безопасности. Уже когда специалисты были на месте, оказалось, что медведей вовсе не один, а наш подвал они превратили в берлогу», — рассказывает хозяйка дома.

Оказалось, год назад у медведицы появилось сразу трое медвежат, а еще одного она нашла в лесу и взялась опекать. Когда многодетная мама подыскивала место для зимовки, открытый подвал показался ей весьма подходящим.

В тот день семья Кэрол и их соседи наблюдали за тем, как пять медведей один за одним вылазят из подвала и усаживаются на лужайке, погреться на солнце. «Казалось, они сели в кружочек и договариваются о том, что делать дальше», — делиться воспоминаниями Кэрол.

Прогонять медведей не пришлось, немного посидев на солнце, они ушли, чтобы заняться поиском еды.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии