Дeльфин подплыл к дaйверу на глубине и тoлкнул нoсом: он прoсил о пoмощи

Дайверы вместе с инструктором находились под водой. Группа отправилась на ночное погружение, когда неожиданно совсем рядом с ними показался дельфин. Морской обитатель словно сразу понял, кто тут главный, он безошибочно выделил инструктора и подплыл к нему. Дельфин ткнул человека носом, подводный житель словно просил о помощи. Едва дельфин оказался рядом, один из членов группы начал снимать происходящее на видео.

Инструктор Келлер Ларос не сразу понял, что от него хочет дельфин. Ему казалось, что тот приблизился к людям чтобы поиграть, но вскоре он заметил тонкую леску, сковавшую плавники млекопитающего.

«При каждом движении леска все сильнее врезалась в кожу, причиняя ему боль. Понимая, что сам не справится, он приплыл к людям, надеясь на помощь», — вспоминает неожиданную встречу инструктор.

У мужчины нашелся подводный нож, который используют для срезания сетки и лески. С такими ловушками на глубине могут столкнуться не только подводные обитатели, но и дайверы, к счастью, люди предусмотрели такую возможность и подготовились. Чтобы аккуратно распутать плавники с срезать леску потребовалось почти 10 минут.

«Дельфин позволил мне делать то, что нужно, он вел себя смирно. Лишь один раз он всплыл ради глотка воздуха, потом вновь вернулся и дождался, когда я закончу работу», — рассказал Келлер.

Один из участников группы все это время снимал видео. Освободившись от своих пут, дельфин не стал сразу уплывать, некоторое время он сопровождал группу, словно высказывая ей свою благодарность.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии