Лeсник не вeрнулся дoмой, а утром жeна yслышала за дверью рычaние

Этот зимний день начался для лесника как обычно, с осмотра своего участка, но домой вечером он не приехал. На следующее утро жену лесника разбудило рычание, у ее дома стоял волк. Животное вело себя так, словно приглашало женщину идти за ним.

Майкл Палмер работал лесником в одном из заповедников на Аляске. Он и его жена Лора, жили в доме у самой границы национального парка.

Ежедневно Майк осматривал вверенный ему участок. Летом пробираться по лесу ему помогал квадроцикл, зимой на работу он отправлялся на снегоходе. В тот день Майк попрощался с супругой, сел на снегоход и уехал в лес.

Лора ждала супруга домой к вечеру, но в тот день он не приехал. С самого утра тишину во дворе дома нарушили странные звуки. Лора вышла посмотреть что случилось и во дворе заметила волка. Хищник был один и всем видом показывал, что Лоре необходимо проследовать за ним. Лора не понимала, что происходит, но доверилась своей интуиции, завела снегоход и последовала за хищником в лес.

Вскоре хищник вывел женщину к снегоходу ее мужа, затем женщина услышала голос, он доносился словно из-под снега. Оказалось, накануне лесник не заметил овраг, покрытый снегом, упал в него, выбраться самостоятельно он не смог.

Лора связалась с коллегами Майка и вскоре люди приехали на помощь. Когда лесника везли домой, он вспомнил, что месяц назад помог волчонку, которого придавило бревном. Супруга поняла, что волк пришел позвать чтобы отблагодарить человека за помощь.

Семья Палмер живет все в том же доме, хищники к их двери больше не приходят, но ту встречу супруги помнят до сих пор.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии