Львeнка спaсли у нерадuвых хoзяев, но у него началась бессoнница: что ему не хвaтало

Льва Ламберта заводчики из Техаса купили для своего сына 2 года назад. Вскоре стало понятно, что справиться с воспитанием хищника ни сын, ни его родители не в состоянии. Зоозащитникам удалось собрать необходимую сумму и выкупить Ламберта. Когда Ламберта отправили на реабилитацию, у льва неожиданно пропал сон. Неделю хищник не смыкал глаз, а после этого выяснилось, что чтобы заснуть, Ламберту требуется одеяло.

В центр реабилитации Ламберт попал в раннем возрасте, быстро привык и к новому месту, и к новым сотрудникам. Вот только со сном у льва никак не ладилось.

Вики Кихей, глава центра для животных, связалась с бывшими владельцами льва. Глава семейства предположил, что Ламберту не хватает одеяла, ведь в их доме он спал на кровати. Кровать в центре устанавливать не стали, но Вики привезла льву его одеяло.

Только после того, как Ламберт лег на одеяло, он наконец смог заснуть. Лев оказался привязан к одеялу, оно для него стало символом дома. Каждый раз, когда сотрудники забирают его в стирку, Ламберт с нетерпенuем джет, когда его вещь окажется на своем месте.

После адаптации и реабилитации Ламберта планируют выпустить с дикую природу, вот только как он сможет взять с собой одеяло, для людей пока остается загадкой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии