Люди помогли оленю и уже 3 года он почти каждый день приходит к дому и стучит в окно

Семья живет в Норвегии, их дом находится просто на краю леса. Как-то раз люди помогли оленю, который прибежал к их дому, спасаясь от преследования охотника. Обычно, спасаясь от преследований, животные убегают в лесную чащу, но этот олень выбрал другую стратегию, более того, где три года он каждый день возвращается к дому у леса и стучит в окно, чтобы поздороваться с его хозяйкой.

Вскоре после того, как семья помогла оленю, Метте Квам, 81-летняя хозяйка дома, осталась одна. Впервые услышав стук в окно она испугалась, ведь расположено окно было на уровне второго этажа.

Подойдя к окну, Метте увидела, что стучит в ее окно олень, а достал он до второго этажа просто встав на задние ноги. Животное несколько не испугалось приближения женщине, напротив, казалось, олень ждал ее. Метте угостила оленя печеньем, а на следующий день животное вновь постучалось в ее окно.

Своего нового друга Метте назвала Флиппен, в переводе это значит «плакса». По словам женщины, в глазах животного она часто видит слезы, они и поспособствовали выбору имени. Жружба пожилой женщины и оленя длиться уже несколько дет, о Флиппене знает весь городок. У оленя есть отличительная черта – необычная форма ушей. Охотники эту примету знают и повстречав Флиппена, всегда позволяют ему сбежать в лес.

«Летом Флиппен у дома появляется нечасто, в это время он ходит в горы. Зимой он каждый день приходит чтобы поздороваться со мной. Он стал не только моим другом, его любит весь поселок», — говорит Метте.

Флипеен не боится людей, но и близко к ним не подходит, сделав исключение только для Метти.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии