Пес в приюте все время сидел в углу и отказывался есть. Помочь пришел ветеринар с 2-мя мисками

У собаки были хозяева, но они обращались с ней так плохо, что волонтеры забрали животное и отвезли в приют. Работники приюта заботились о новом подопечном, вот только собака была растерянна и напугана, постоянно сидела в углу и часто не притрагивалась к еде. Люди не знали, что делать, тогда свое решение предложил ветеринар, заранее посоветовав волонтерам запечатлеть все его манипуляции на видео.

Грейси, так звали собаку, хотя она и не реагировала на имя, была в сильном стрессе. Обычно выйти из него помогает заботе и еда, но Грейси отказывалась есть и держалась подальше от людей.

О состоянии Грейси волонтеры написали в соцсетях. Пост заметил Энди Мэтис, хорошо известный в стране ветеринар. Доктор согласился приехать в приют и поработать с собакой.

Когда врач зашел в вольер к Грейси. У него в руках были две одинаковые миски с едой. Одну из них он поставил рядом с собакой, а вторую оставил себе. Сотрудники приюта были поражены, когда увидели, как ветеринар есть собачий корм, совершенно не обращая внимание на то, как на это реагирует Грейси.

Несколько минут понаблюдав за Мэтисом, собака вышла из угла и подошла поближе. Затем она внимательно посмотрела на свою миску. В этот момент ветеринар взял из ее миски корм и протянул руку просто к морде Грейси.

Несколько секунд животное колебалось, но затем попробовала корм. Грейси начала есть, правда, процесс оказался для нее настолько волнительным, что на то, чтобы справиться с миской, у нее ушел час. Удивительный эксперимент доктора попал на видео.

Грейси стала вновь доверять людям, хотя весь процесс происходил очень постепенно. Ветеринар навещал ее ежедневно, к концу первого года в приюте Грейси полностью освоилась.

Скоро волонтеры будут искать для Грейси дом, но на этот раз, будут осторожно и внимательно выбирать для нее хозяев.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии