Шахтер ежедневно подкармливал крысу в забое, а потом она пришла и стала звать за собой к выходу

Шахтеры отправлялись на работу в новый забой. Один из работников заметил, что каждый день понаблюдать за ними приходит крыса, очевидно, грызун обитал где-то неподалеку. Понимая, что шансы грызуна найти корм так глубоко под землей невысоки, мужчина стал подкармливать ее остатками своего обеда. Несколько недель крыса принимала угощения, но однажды пришла не для того, чтобы поесть, а для того, чтобы позвать шахтеров идти за ней.

Многие мужчины в семье Пола Джонсона работали на шахте. В этом районе добывали уголь отец и дедушка Пола, поэтому вопрос о карьере был предрешен с самого детства.

Полу работа шахтера нравилась. В тоннелях иногда он встречал живность, которую охотно подкармливал. В тоннели, где совсем недавно начали вести разработку, крыса появлялась каждый день и Пол сразу делился с ней остатками своего обеда, а потом стал специально брать с собой кусочки хлеба для своего нового друга.

В один из дней привычная рабочая рутина была нарушена. Крыса не пришла вовремя и Пол решил, что она нашла себе жилье получше, чем шахта. Когда грызун все же явился, он вел себя очень странно.

«Я сразу не увидел, а почувствовал крысу. Она сидела у меня на плече, но ее поведение было нервным, очень отличалось от того, как она вела себя обычно», — рассказывает Пол.

Когда мужчина опустил крысу на землю, она словно начала звать его за собой к подъемнику. Животное бежало в сторону подъемника, останавливалось и оборачивалось, чтобы посмотреть, следует ли Пол за ней.

Проверить, куда же зовет крыса, отправился не только Пол, но и его коллеги. У подъемника не было ничего странного, но мужчины остановились неподалеку, чтобы обсудить произошедшее. Неожиданно сработал индикатор, предупредив о том, что в забое обвал. Крыса словно знала о предстоящей беде и позвала людей за собой, чтобы отвести подальше от места трагедии.

Забой удалось быстро восстановить, меры безопасности пересмотрели и усилили. По словам Пола, после того дня, как крыса спасла ему и его товарищам жизнь, в шахте ее больше не видели.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии