Мoряки пoймали aкулу и поспешили выпyстить: ее гoлова была словно от дрyгого живoтного

Рыбаки из Италии достали сети и начали рассматривать улов, который лежал на палубе. В сетях им попалась акула, но выглядел хищник настолько странно, что команда, движимая страхом и суеверием, решила отпустить его обратно в море.

Акуле, попавшей в их сети, рыбаки радовались лишь первые мгновения. Как только они внимательно рассмотрели хищника, большинство начало требовать, чтобы его вернули в море. Казалось, к телу акулы присоединили голову другого существа.

Необычный улов попал в сети неподалеку от острова Эльба. В сети хищник попал недалеко от пристани и это было странны, ведь обычно акулы сторонятся людей и держаться на глубине.

Вид у морского существа был странный: тело слишком толстое, непропорциональное голове, а голова и вовсе больше похожа на свиное рыло. Суеверные рыбаки решили, что необычное существо нужно отпустить назад в море.

Позже оказалось, что в сети рыбаков попала «Центрина обыкновенная». На мелководье эти рыбы не встречаются, поэтом она и не знакома рыбакам. Центрины предпочитают жить на глубине минимум 700 метров, куда не попадают сети.

Эти рыбы находятся в Красной книге и охраняются законом. Рыбаки, действовали движимые своим суеверием, но в итоге поступили правильно.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии