Рыбaк сидел у прорyби с удочкой, когда из тайги вышел мeдведь: убeгать было пoздно

Зимой мужчина отправился на реку, чтобы порыбачить. Вокруг реки была тайга, а рыбак так увлекся своим делом, что не заметил, как к нему подошел медведь. Косолапый проснулся среди зимы и направился искать еду.

Отправляясь порыбачить на сибирскую реку, мужчина не очень удачно выбрал место. Лес примыкал к реке с трех сторон, а рыбак не учел, что из чащи могут показаться местные жители.

Поскольку дело было зимой, рыбка не переживал, что к нему может выйти медведь, а именно эти животные самые страшные обитатели здешних мест. Вот только все случилось как-раз наоборот: медведь не наел нужных запасов осенью, поэтому посреди зимы проснулся и отправился на поиски еды. Запах рыбы привлек его на берег реки.

Рыбак услышал, что у него за спиной кто-то тяжело дышит. Осторожно оглянувшись, он увидел медведя. Времени чтобы убежать не было, но медведь и не думал нападать, с человека он перевел взгляд на его улов, показав, что интересует его на самом деле.

Рыбак осторожно вытащил рыбу и бросил ее к лапам медведя. Одна за одной косолапый съел всю рыбу, которую человек успел словить.

Наевшись, мишка вспомнил, что ему нужно спать и помахав головой, словно в благодарность человек, отправился в лес. Рыбак не стал ждать следующего гостя, а собрал снасти и ушел домой.

На зимнюю охоту в тайгу мужчина теперь ходит только вместе с напарником, так гораздо безопаснее, ведь можно легко следить за тем, что происходит в лесу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии