Чуть не наступила на беднягу, но заметив взяла непотяного кроху домой: кто из него вырос

В Южной Франции произошла трогательная история, связанная с девушкой по имени Симона. Во время прогулки по парку она обнаружила маленького голого детеныша необычного зверька, и не смогла оставить его без помощи.

Симона решила забрать его домой и приступила к спасению малыша. После консультации с ветеринаром она начала его выкармливать и ухаживать. Каждый час она кормила зверька из пипетки, а также носила его за пазухой, чтобы дарить ему тепло.

Спустя месяц этот непонятный кроха превратился в красивую белку, назвали ее Дигентджи. Оказалось, что южноафриканская белка имеет совершенно отличный от привычного облик. У нее прижатые круглые уши и довольно длинный, умеренно пушистый хвост. Это существо не походит ни на мангуста, ни на сурриката, ни даже на обычную белку.

Симона не закрыла Дигентджи в плену и, когда она выросла, сама отнесла ее в тот самый парк, где ее нашла. Однако белка всегда возвращалась в дом вечером и продолжала появляться там каждый день. Спустя пару месяцев белка стала уже взрослым зверьком.

Однажды Дигентджи не стала идти в парк, а решила остаться дома и принялась строить гнездо из подручных материалов. Хозяйка увидела округлившееся пузико у своей найденыши и поняла, что ожидает появление бельчат.

Два предыдущих раза у Дигентджи не получилось вырастить потомство, но в третий раз она смогла стать матерью.

Тем не менее, Симона снова взяла на себя ответственность по кормлению и уходу за маленькими бельчатами, так как у нее уже был опыт в этом деле.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии