Друг в беде не бросит: овчарка пару часов плыла к берегу, чтобы спасти тонущего хозяина

Эта замечательная история в очередной раз подчеркивает невероятную храбрость и преданность, которыми обладают наши домашние питомцы. В центре внимания находится немецкая овчарка — настоящий герой этого рассказа.

В Мортон-Бэй, австралийском заливе, рыболовство является популярным занятием. Именно там один из местных рыбаков увидел в воде породистую собаку, которая силой отчаянно пыталась достичь берега. Сочувствующий мужчина помог песику добраться до безопасности и немедленно вызвал охрану береговую.

Собака проявляла явное беспокойство и настойчиво пыталась вернуться в воду, что навело на мысль, что что-то произошло в заливе. Неподалеку от места, где рыбак обнаружил собаку, плавал рыболовный снаряд и гидрокостюм. Этот находка послужила ключом для спасательной операции, указав правильное направление. Более того, найденный пёс всегда стремился в определенном направлении.

После нескольких часов поисков пострадавший мужчина, и в то же время владелец овчарки, был обнаружен в воде. Вскоре стало ясно, что их лодка перевернулась уже почти 10 часов назад. Владелец лодки не справился с управлением, и они оказались в воде, на грани гибели.

Его преданный пёс сразу понял, что нужно привлечь внимание и вызвать помощь. Таким образом, овчарка преодолела значительное расстояние, чтобы спасти своего хозяина. Спасенный мужчина выразил благодарность спасателям, но больше всего он был признателен своему пушистому другу. Без него он не смог бы выжить.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии