Почему кот или кошка часто поворачиваются к владельцу задом

Иногда владельцы домашних питомцев недоумевают, почему их кошки обращаются к ним задом, поднимая хвост, когда прыгают на колени, а могут во время сна и на подушку. Это может показаться странным. Однако, когда вы узнаете причину этой привычки, вы перестанете обижаться на свою кошку за это.

Подношение зада и хвоста кошкой является естественным поведением и имеет свои корни с самого детства. Котята, еще находясь у матери-кошки, обращаются к ней задом для проверки чистоты. Мать облизывает их, очищая загрязнения и массируя живот и промежность, чтобы помочь им справиться с естественными потребностями. Котята не способны справиться с этими процессами самостоятельно.

Конечно же, взрослая кошка не ожидает, что ее будут чистить, подставляя зад вам. Оказывается, это своеобразное приветствие, выражение любви и доверия.

Под хвостом у кошки располагаются железы параанальные с пахучим секретом, который содержит информацию о животном. Вы можете спросить: «Зачем мне знакомиться с этой информацией? Мы же не кошки». Однако для вашего питомца вы — тоже кошка, причем большая и глупая. Просто питомец хочет с вами устаканить близкие связи.

Информация, содержащаяся под хвостом, является личной и она будет доступна только тем, кого кошка любит и кому доверяет. Когда кошка поворачивается задом, она выражает свою безопасность и доверие к вам. Этот жест можно сравнить с крепким обниманием двух лучших друзей, которые давно не встречались.

Если ваш питомец также поднимает хвост, показывая свою заднюю часть, значит, поздравляю, она очень сильно вас любит и доверяет вам полностью, даже свою жизнь. Кошки дикие никогда не разворачиваются задом к открытому простр-ву или др. животным, так как это считается опасным для их выживания. Это инстинкт самосохранения.

Таким образом, когда ваша кошка подставляет свою самую уязвимую часть тела для вашего взгляда, она выражает свою полную привязанность и доверие к вам. Она считает вас самым надежным и близким существом в своей жизни.

Запомните, что подношение зада и хвоста — это не просто случайное действие вашей кошки. Это способ общения и установления близких связей. Помните, что она дарит вам свою доверительность и преданность, и это знак того, что вы занимаете особое место в ее сердце.

Так что, вместо того чтобы обижаться на это поведение, примите его как проявление любви и доверия от вашей кошки. Постарайтесь отвечать на ее жесты нежностью и заботой, чтобы укрепить взаимоотношения между вами и создать еще более гармоничную связь.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии