Пара взяла из приюта толстого кота, чтобы привести его в форму: как он выглядит сейчас

Кот был настолько толстым, что еле передвигался самостоятельно. Он почти всегда лежал и не вставал с места. В тот день, когда пара посетила приют, питомец так и не был выбран. Однако с того дня они часто начали говорить об этом упитанном коте.

Сотрудники приюта рассказали, что Бади – очень добрый и ласковый котик, его возраст – три года. Раньше он был домашним котом, а попал в приют по причине смерти своего владельца. Сотрудники приюта предполагают, что покойный хозяин кормил своего любимца жирной пищей, что привело к столь плачевным последствиям.

Через несколько дней пара снова посетила приют. На этот раз они пришли с твердым намерением – забрать Бади. Пара решила, что хочет помочь коту привести в норму вес и здоровье.

«Бади оказался невероятно добрым, ласковым и милым котом. Как только он увидел меня, сразу же положил голову на колени и замурлыкал. Когда мы гладили кота, он прикасался к нам своими лапками. У Бади были очень крупные пальцы на лапах. Он страдал полидактилией. Пальцы его напоминали варежки» — рассказывает нынешняя хозяйка кота.

Как только пара забрала кота, он был отправлен на осмотр в ветеринарную клинику. Врач осмотрел Бади и сказал, что для его здоровья опасно худеть резко. Изменения должны происходить постепенно. Для кота составили индивидуальный рацион с количеством калорий на каждый день. Его дневная норма – 375 калорий. Половину из них составляет сухой корм, а вторую половину обычная еда.

В ветеринарной больнице Бади понравился всем сотрудникам. Ветеринары по очереди приходили, чтобы посмотреть на этого забавного и милого кота. Они делали комплименты его «варежкам» и милой мордашке.

Раньше Бади все свободное время лежал на диване. Сейчас новые хозяева проводят с ним время, организовывая активные игры, чтобы кот больше двигался. Также, они относят подальше его любимый плед, чтобы котик возвращался к нему.

Затем хозяева начали относить кота на верхний этаж, чтобы он сам спускался вниз, но для кота это еще было слишком трудно. Поэтому, такую зарядку перенесли на более поздний период.

Пара завела страницу в инстаграмме для своего любимца. Сейчас у него больше 50000 тысяч подписчиков. За один месяц котик похудел на 800 граммов. Его вес составляет 14,1 килограммов. Если такой прогресс будет и дальше, скоро Бади будет в хорошей форме.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии