Инвалид Мася спала под дождем, а потом «выходила» на передних лапах на тротуар, ища помощи

Постепенно на улице становилось холоднее, силы собачку стали покидать. Масюша начала при помощи одних передних лапок «выходить» на тротуар, ища помощи у людей, которые делали вид, что не замечают ее. Хотя один человек однажды остановился и сфотографировал собачку.

Объявление о Маси провисело в социальной сети в течение нескольких дней, но и тут никто не захотел помочь собачке в беде. Такое ощущение, что людям было лень даже нажать на кнопочку, чтобы сделать репост, а может им было жаль места на своей страничке. Об этом нам не известно.

Позже это объявление увидела знакомая и показала мне. Я понимала насколько будет трудно, ведь собачка инвалид, но также осознавала, что никто ее, судя по всему, не спасет, кроме нас.

Мы сразу же отвезли малышку в ветеринарную клинику. Мася, несмотря на слабость и невозможность нормально передвигаться, виляла нам своим хвостиком и улыбалась.

Собачка оказалось невероятно доброй, дружелюбной и обожающей ласку. Ветеринар сообщил нам, что Масюша, возможно, может снова ходить, но для этого необходимо сделать МРТ в столице.

В скором времени мы повезли девчоночку в Москву и МРТ подтвердило то, о чем делал предположения наш врач. Есть шанс того, что собачка снова будет нормально ходить, но требуется вмешательство. Мы не стали тянуть с этим делом и недавно Мася перенесла нужную процедуру, а мы ожидали чуда.

И чудо случилось! Наш ветеринар справился с задачей на отлично. Спустя всего несколько дней Масюша осторожно маршировала всеми своими четырьмя лапками по улице, радуясь первому снегу. Вероятно, Мася радовалась тому, что ей больше не нужно спать на снегу, что лапы снова работают, и что рядом есть люди, которые заботятся о ней.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии