Люди спасли собаку, привязанную к дереву на морозе с перемотанной мордочкой, чтобы не лаял

История произошла на лыжной базе в Челябинске. Там люди случайно обнаружили пса породы ротвейлер, которого привязали к дереву. Напуганного и замерзшего питомца отвезли в организацию по защите животных. Сейчас ротвейлер в порядке и его жизни ничего не угрожает.

В воскресный день случайные прохожие обнаружили собаку.

— Сначала я испугалась, так как пес рычал и пытался укусить. Но это было до того, как мы дали ему корм. Он был очень тощий, его точно плохо кормили. Хоть я и не знаю ничего об этой породе, но питомец мне показался ласковым. Когда мы его усадили в машину, то он всю дорогу ластился ко мне, — говорит Анна Голубева, передавшая пса зоозащитникам.

— Ясно, что собаку к дереву привязала хозяин и судя по снегу вокруг и отеку морды, то она там пробыла примерно сутки. Люди нашли песика в напуганном состоянии, он весь буквально дрожал, — поделились волонтеры приюта. — Одна из наших сотрудниц сразу же среагировала и поехала спасать парня. Оттуда его сразу отвезли к ветеринару.

Сейчас с песиком все хорошо, он здоров. Ветеринар сказал, что ему около трех лет. Мы не знаем, как назвать человека, который отправил своего питомца на смерть от голода и холода. Мы живем в 21 веке, а люди до сих пор привязывают в лесу животных и бросают.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии