Собака не могла выплыть из озера из-за мешка, привязанного на шее, в котором оказались щенки

История произошла в Калининграде, где одна из жительниц заметила в озере собаку, которая не могла выплыть из озера. Животное с трудом держалось на поверхности воды и каждая секунда была на счету, так как оно могла в любой момент пойти ко дну.

«На ошейник кто-то привязал сумку, куда засунул восьмеро щенков, а после выкинул в озеро. Нам удалось достать собаку с малышами» — поделилась спасительница.

Назвали собаку Белкой. Ее история похожа на известный рассказ Тургенева. Только у него на шею собаки привязали камень, а тут – собственных детенышей. Может это и помогло собаке не пойти ко дну. Ветеринары сказали, что Белка была точно домашней собакой.

«Щеночкам была максимум неделя. То есть они пожили в теплом доме, а после хозяин решил от них избавиться и заодно от их матери», — поделилась заведующая ветклиники.

Сейчас собака боится подходить к людям. Новому хозяину придется приложить много усилий, чтобы Белка снова начала доверять человеку.

Заведующая решила забрать одного щенка и его маму. Остальные тоже уже нашли своих хозяев. Желающих оказалось больше, чем было нужно. Так что все щенки будут жить в домашнем уюте, а не в приюте.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии