Больные и лысые щенки тесно жались друг к дружке. Они оказались в лесу совсем одни

На улице был мороз, сырость и лютый холод. Один человек шел на работу и обнаружил шестерых замерзающих щенков. Малышам срочно нужна была помощь. 

У крошек почти не было шерстного покрова. Чтобы хоть немного согреться они прижимались телами друг к другу. Непонятно, как так получилось, что эти крошки оказались среди леса сами, без матери.

У бедняжек даже потрескалась кожа от длительного пребывания на морозе. У человека, который их нашел, была добрая душа. Он не смог оставить их погибать и доставил в один из приютов штата Алабама. Работники приюта были в шоке от того, в каком состоянии находились животные. 

От щенков чувствовался настолько неприятный запах, что работникам приходилось надевать маски, чтобы искупать их. Также, у крошек была чесотка, сильное истощение и обморожение. Поскольку они были лишены шерстного покрова, распознать породу было нереально. Работники приюта предположили, что собаки будут небольшого размера, когда вырастут. Их начали лечить от чесотки, а после окончания лечения нашли людей, которые взяли крох на передержку. 

Малышей поделили и отправили в две семьи, которые любезно согласились помочь. Собак требовался особенный уход, а эти люди готовы были его обеспечить.

Оздоравливающие ванны и правильный рацион сделали свое дело. Щенки пошли на поправку.

Когда восстановилась их шерсть, стало понятно, что эти прелестные крохи являются представителями пиренейской горной породы.

Сейчас состояние их здоровья хорошее, малыши обладают прекрасным аппетитом, они шустрые и игривые. Осталось найти для них любящие семьи 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии