Котика из-за особенностей никто не брал из приюта. Но все же и ему улыбнулась удача

Котик с крайне редким именем для Америки Белорус, проживал в одном из американских приютов. Его туда определили бывшие владельцы.

Правила аренды не позволяли заводить домашних животных в новой квартире, в которую переехала семья. Поэтому они отдали своего питомца в специализированное учреждение.

Как говорит Дэбора Марчелл, (участница общества защиты животных) этот косоглазый котик отличался ласковым  и добрым характером. Животное было невероятно общительным и тянулось к людям. 

Малыш не мог обходиться без человеческого внимания и общения. Когда посетители приходили, чтобы выбрать себе питомца, Белорус становился на задние лапы и смотрел в лицо людям. В его глазах читался немой вопрос: «Человек, может ты пришел именно за мной?». 

В течение долгого времени никто не желал забирать кота. Может быть, причиной являлось его косоглазие. Возможно, дело было в другом. Однажды снимки котика увидела в соцсети девушка по имени Мелисса.

«Как только я увидела уникальные глазки этого котика, то поняла, что он является моей любовью с первого взгляда. Я начала думать о том, как приехать в приют и забрать животное» — рассказывает Мелисса.

Когда Мелисса приехала в приют, Белорус выбежал и начал тереться об нее. Тогда девушка еще раз убедилась, что ей нужен именно этот кот.

Котик быстро привык к новой хозяйке и жилью. Он не отходил от своей владелицы. Куда бы ни отправилась Мелисса, кот шел за ней хвостиком.

«Ему нужно, чтобы я постоянно находилась в поле его зрения. Этот кот сопровождает меня повсюду. Он отправляется за мной даже в душ. Можно сказать, что у меня совсем не осталось личного пространства» — рассказывает девушка и смеется.

Девушка рассказывает, что кот много весит, но он большой не только по размеру, но и в масштабах личности. Когда Мелисса взяла его к себе, он был маленьким жизнерадостным котенком. Сейчас это уже большой кот, но он остался таким жизнерадостным и веселым.

Наблюдение за хозяйкой – не единственное развлечение, которое любит Белорус. Также, он обожает играть в различные подвижные игры и весело проводить время.

Когда Мелисса купается в душе, кот сидит под дверью и ждет, когда она выйдет. Когда хозяйка умывается и чистит зубы, Белорус незаметно входит и заглядывает в зеркало.

Белорус настолько любит свою хозяйку, что тяжело переживает даже ее отлучки на работу. Он с нетерпением ждет, когда его хозяйка вернется и поиграет с ним.

Котик самостоятельно открывает холодильник и посудомоечную машину. Его косоглазие никуда не исчезло, но оно придает котику особую «изюминку». Прошло уже четыре месяца с тех пор, как девушка взяла животное. Они счастливы вместе.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии