На что похожа жизнь с огромным мейн-куном по кличке Лотус

Мейн-куны производят впечатление на каждого. Кто-то их боится, кто-то ими восхищается, а кто-то мечтает, чтобы такой котик жил у него дома. Просто мейн-куны впечатляют не только своими размерами, но и величественным видом. 

Данная порода в длину, учитывая хвост, может достигать 1 метр 20 сантиметров, а вес может доходить до отметки 9 килограмм. 

Мейн-куны выходцы из американского штата Мэн. Местные фермеры держали их для ловли грызунов. Чем более крупным было животное, ткем лучшим охотником он был. А суровые зимы в штате стали причиной длинной шерсти у этой породы. 

Коты породы мейн-кун обрели свою узнаваемую «мордатость» только в 20 веке при помощи заводчиков и этой чертой обладают в основном самцы. Кошки этой породы выглядят более миловидно и гораздо меньше размерами. 

Только размер мейн-куна впечатляет, а когда он ухожен и живет ни в чем не нуждаясь, то он является большой гордостью хозяина. Одним из таких котов можно назвать Лотуса, у которого в социальной сети около 133 000 подписчиков. 

Владелице этого котика нравится показывать, как выглядит жизнь с мекйн-куном в одном доме. Если Лотус решил полежать на диванчике, то хозяйка может только примоститься в уголке. 

Когда котик решает попросить у своей владелицы вкусняшку, то ему не нужно запрыгивать на стол, достаточно залезть на стул и встать на задние лапы.

Купленное для Лотуса кресло, оказалось для него маленьким.

Но зато кресло хозяйки то, что нужно!

Обычная раковина, в которой нравится спать многим кошкам, для этого кота маленькая. Он даже еле там сидит. 

Столики прекрасно подходит по размеру для Лотуса. 

Хорошо, что хозяйка живет в большом доме и есть двор, где растут деревья, потому Лотус может комфортно проводить время на улице, когда ему надоело занимать хозяйское место на диване. 

Кот живет в Швеции в районе, где суровый ветреный климат и зимой выпадает много снега. Такие условия идеальны для этой породы.

Кроме Лотуса, девушка держит еще двух мей-кунов, но они меньше по размеру. 

У Лотуса шикарный хвост!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии