Взяли домой собаку с улицы. Смотрите — какая она была и какая стала теперь

Эта история началась 2 года назад. Обзаводиться собакой тогда не входило в наши ближайшие планы, но жизнь внесла свои коррективы. Тогда в однушке у нас жили три кошки. Им нужно было покупать корм, лекарства, возить к ветеринару, разнимать их драки, когда присходила «дележка» территории или появлялись признаки ревности. Тем более, в одной комнате такой веселой компании было бы тесно.

Собаку ведь нужно обеспечивать кормом, а мы на тот момент находились в незавидном финансовом положении. Мы выплачивали ипотеку, поэтому лишних денег не было. У меня были проблемы с работой, жили только на доход супруга. На тот момент во дворе нашего дома обосновались две беспризорницы. Их прикормили дети.

С них и началась эта история. Мы старались найти им хозяев или место в приюте, но попытки не увенчались успехом. 

Собака по имени Белка вообще успела обзавестись потомством. Щенки некоторые умерли, а тем, кому удалось выжить, нашли кров и заботливых хозяев. Саму Белку тоже забрали добрые люди. 

Со второй собакой по кличке Рыжуля все сложилось гораздо хуже. Несмотря на наличие троих котов мы все же забрали ее в свой дом. Однако после процедуры стерилизации собака заболела и умерла. Нам сильно помогли волонтеры. Они привозили для Рыжули лекарства, еду и другие необходимые вещи. Однако малышка все равно погибла. Нас возили на лечение, потому что своего транспорта на тот момент не было. Вылечить ее не удалось. К сожалению, собачка все равно покинула мир. 

К Рыжуле даже успели привыкнуть наши котики. Они отлично ладили между собой.

Супруг предложил взять другую собаку вместо погибшей любимицы. Как раз на тот момент один из волонтеров предложил нам Герду, которая появилась во дворе многоэтажных домов.

Мы забрали ее и ни разу не пожалели. Собака оказалась очень умной и дружелюбной. Хоть котики немного ревнуют, но в целом ладят с Гердушкой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии