История собак, которых хотели отправить в «долгий» сон. Их спасла одна фотография

Приюты для животных сейчас переполнены. Вольеры забиты просто «под завязку». Один из подписчиков как-то написал под постом автора, что в американских штатах животных массово усыпляют по истечению определенного срока. 

К сожалению, это правда. Причем так происходит не только в Америке, но и во многих других развитых странах. Так и есть, хоть и осознавать это печально. Конечно, это в немалой степени зависит от приюта. У некоторых приютов обеспеченные спонсоры, поэтому они могут держать животных несколько лет подряд и не прибегать к жуткой процедуре усыпления. В некоторых учреждениях работают люди, которые дорожат жизнью каждого животного и до последнего стараются найти для него дом. Такие люди – нечастое явление, но все же реальное.

В этой статье речь пойдет об истории, которая произошла в одном из городов Америки. События происходили в 2015 году. Приют Angels Among Us Pet Rescue ничем не отличался от других подобных учреждений. В нем жили обездоленные животные.

В этом приюте проживали две собаки: Мира и Кэлли. Они находились в этом приюте уже долго и пропала надежда, что животных заберут. Собачек решили усыпить и поместили в специальную клетку. Осталось только дождаться приезда ветеринара. Собаки – удивительные животные. Они все чувствуют лучше, чем люди. Поэтому, Мира и Кэлли догадались о том, какая страшная участь их ждет. Они все поняли. Собаки не сопротивлялись, не лаяли, они просто приготовились к смерmи. Все время собачки просидели обнявшись, прижавшись телами друг к дружке. Их объятия были похожи на человеческие.

У вас бы не сжалось сердце, если бы вы увидели такую картину? Вот оно дрогнуло и у сотрудников приюта. Они сделали фото обнявшихся собачек и выложили его в интернет с подписью: « Это Мира и Кэлли, если их не спасут добрые люди, жизнь животных вскоре оборвется». 

Вы верите в силу соцсетей? В могущество репостов? Я верю в это. Фотография молниеносно распространилась по социальным сетям и произошло чудо. Нашелся человек, который согласился взять животных на передержку. Он не мог их забрать навсегда, но согласился оставить у себя до тех пор, пока не найдутся любящие хозяева.

В скором времени так и произошло. Собак забрали к себе две лучшие подруги. Теперь животные по-настоящему счастливы, ведь у них есть человеческая любовь и забота. Собачек спасли от смерти. Их действительно любят и не считают неликвидом. 

С того момента прошло уже пять лет. Страшные воспоминания остались позади. Наверное, благодаря заботе и безграничной любви дружные собачки забыли о страшной «клетке смерти» в которой провели несколько дней. Купить породистую собаку – это неплохо, конечно, но не лучше ли взять из приюта несчастное животное и подарить ему шанс на счастливую жизнь? Это ведь и Вас сделает счастливым!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии