Пес увидел, что кота окружили дворовые собаки, он сорвался с места и кинулся на помощь коту

Историю мне рассказали мои друзья, которая произошла с их домашними питомцами.

Случилась она много лет назад. У моего друга дома жили собака и кот. Между ними не было особой дружбы, но и конфликтов тоже. 

Однажды друг с учебы возвращался домой и увидел своего кота Филю, сидящего около подъезда, а возле него собрались уличные собаки, обитавшие на соседней шиномантажке. 

Приятель с самого детства опасался бездомных собак, у него был плохой опыт. А здесь и кота жалко, и собак он испугался. Как быть не знал. 

К счастью, в этот момент из подъезда вышел его папа с псом Ричардом, чтобы выгулять его. Рич, увидев, что Филю окружили дворняги, сразу же сорвался с места и бросился спасать хвостатого. За несколько минут он разогнал свору. Кот был спасен. 

После друг рассказывал, что его настолько впечатлил поступок пса, что он некоторое время стоял в полной растерянности, как и его папа. 

Вот так они узнали, что питомцы все же считали друг друга друзьями. 

Через несколько лет Фили не стало из-за болезни, а Ричард жив и сейчас. Приятель говорит, что собака порой подходит к месту, где любил спать кот, и обнюхивает его, а иногда сидит там долго, словно вспоминая своего друга.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии