Пёс вторую ночь проводил на снегу возле тёплой будки. Хозяин не сразу понял причину

Хозяин знал, что в сильные морозы его пес по кличке Рич не особо торопился выходить из своей теплой будки. Лишь на минуту выскочит поесть или сделать «дела» и обратно бежит в свое жилье. Лишь один нос торчит, который напоминает о существовании пса. 

Потому Илью очень удивило то, что он застал пса, лежащего на снегу, когда вышел утром его кормить. Когда Рич увидел хозяина, то сразу же вскочил с таким видом, словно он не спал, а всю ночь охранял дом и значит заслуживает завтрак. И лишь сонные глаза выдавали, что еще секунду назад Рич сладко спал. 

— А почему ты лежишь на снегу? Гляди, заболеешь! Или ты чувствуешь скорую оттепель? – говорил Илья Ричу в то время, как тот жадно ел кашу с мясом. 

Однако до оттепели было еще далеко. Рич как-то беспокойно ходил по двору, временами ускоряясь, чтобы согреться. А ночью снова спал на улице. 

— И что это с ним? Решил строить из себя бездомного? – не мог понять Илья, выглянув в окно перед тем, как ложиться спать. 

Следующим утром Илья снова нес миску с завтраком, и пока Рич поглощал свою еду, он решил посмотреть, что в будке не устраивает собаку. Он полез в будку и увидел в темноте, как на него уставилось два светящихся глаза. Смотрели эти глаза не особо добро. После Илья пригляделся и различил силуэт кошки. Пушистая кошечка лежала в будке и вылизывала котят. 

Тем же утром мужчина, рискуя своим здоровьем и даже жизнью, перенес мамочку и ее детенышей на крытую веранду. Во-первых, там было более тепло, во-вторых, Ричу больше не должен был еще одну ночь спать на снегу. 

Переместить кошачью семейку было не так легко. Кошка сначала обшипела Илью, а после еще вцепилась своими когтями в фуфайку. Но когда очутилась на подстилке, то немножко успокоилась и сразу принялась с деловым видом вылизывать своих котят. От еды не отказалась, но близко не подпускала мужчину.

Рича такое переселение тоже взволновало. Он следом бегал за Ильей и тот пустил пса на веранду, чтобы он мог увидеть, что с его подругой и ее малышами все в порядке. 

Для одного котенка мужчина смог найти дом, а второй остался у Ильи. Но вот кошка так и не смогла стать домашней, хотя иногда забегала в гости. 

Котенка в основном воспитывал Рич. Потому пушистик заходил в его будку, как к себе домой. И скорее всего считала он ее родительским домом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии