Спасенная собака днями лежала, грустно смотрела на нового хозяина, кушала с неохотой

Рассказал мне эту историю сосед по гаражному кооперативу.

Осенью на обочине дороги сосед заметил собаку. Мужчина неравнодушен к животным и постоянно кормит бродяжек из нашей округи, поэтому и мимо этого пса проехать не смог. 

Казалось, какой-то из автомобилей зацепил собаку, но вместо того, чтобы остановиться и помочью, водитель просто поехал дальше. Сосед собаку погрузил в машину и отправился к ветеринару. Врачи не нашли переломов, но ушибы были такими сильными, что животное не могло подняться на лапы. Сосед собаку пожалел и разместил в своем гараже: обустроил теплую лежанку, принес воды и еды, оставил включённый свет. 

Собаку мужчина назвал Бертой и окружил заботой. Берта на внимание мужчины реагировала мало, целыми днями лежала, почти не ела. Мужчина на руках выносил ее на улицу, дышать воздухом и сходить в туалет, само животное двигалось с трудом. Мужчина очень переживал о своей новой подопечной.

В один из дней сосед оставил гараж незамкнутым. Через час, вспомнив о своей оплошности, он вернулся к гаражу и заглянув в ворота застыл от удивления – Берта носилась по помещению, используя тряпку в качестве игрушки.

Когда собака заметила человека, она также застыла от неожиданности. Через секунду Берта упала на пол и изображая слабость поползла на подстилку. Собака тихо лежала, ожидая дальнейших действий мужчины. Соседа находчивость животного только рассмешила, поэтому Берта и дальше осталась жить в гаражном кооперативе. Теперь возле гаража стоит ее теплая будка, а сосед ежедневно приходит с едой для находчивого животного.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии