Алабай стоял около помойки. Он искал еду. На собаку было жалко смотреть: кожа и кости

Фотография истощенного алабая вызвала ажиотаж в социальных сетях. Хотя снимок появился  ближе к ночи. Почти сразу нашлись те, кто хотел помочь собаке. Многие добровольцы поехали на место, где видели животного, обходили местных жителей и пытались найти хозяина собаки. Некоторые считали, что алабай принадлежал бывшему военному, у которого после контузии местные замечали странное поведение, но эта теория так и не нашла подтверждений.

Пока добровольцы искали прежних хозяев животного, сама собака уже была в новом доме под опекой заботливой хозяйки. Девушка приехала за собакой, как только ее фото появилось в сети и взяла на себя заботу о брошенном животном. 

Несмотря на то, что собака была истощена, ветеринар счел ее здоровой, это подтвердили и анализы, и хороший аппетит животного.

Этой собаке повезло несколько раз – один из прохожих не остался равнодушным, сделал несколько фото и разместил пост с просьбой о помощи, потом, почти в ту же минуту, как появился пост, нашлась и девушка, которая сразу забрала животное с улицы и позаботилась о нем. 

Не будьте равнодушными к страданиям бездомных животных. Вы можете помочь им прожить еще один день и дать надежду на лучшее. Повстречав такого бедолагу, накормите его. Напишите о брошенной собаке или коте в социальных сетях, свяжитесь с волонтерами. В мире очень много добрых людей и каждый из нас может сделать первый шаг, чтобы изменить жизнь животных в лучшую сторону.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии