Хозяин гулял с большим псом в парке. К нему подошли «поговорить». Как отреагировала собака

Несмотря на свои огромные размер, Буран добрый и безобидный пес. Ко всем гостям дома он относился не как к чужим людям, которые могут быть опасны, а как к средству получения вкусненького. Деток он был готов катать на себе. 

Тем вечером Буран и его хозяин Артем отправились гулять в парк, находящийся недалеко от дома. Вечером песелю нравилось гулять гораздо больше, чем утром. Обычно с утра хозяин спешил на работу, поэтому все время поторапливал и одергивал собаку, никакого веселья. Зато вечером можно было вдоволь бегать. А если повезет, то загнать на дерево наглую белку. 

Вот и сейчас Буран с удовольствием бегал по парку, все время оглядываясь на Артема, чтобы проверить на месте ли он. Собакен немного заигрался, а когда глянул на хозяина, то увидел, что тот теперь не один. Возле него стояло два темных силуэта. Они стояли и о чем-то громко разговаривали. 

Конечно, Буран не мог понять смысл их беседы. Однако он сразу понял, что происходит что-то нехорошее и тихонько подойти поближе. Такой способ всегда срабатывал на белках, поэтому он решил проверить на людях. 

А разговор принимал все более опасные обороты. И в какую-то секунду один из чужаков толкнул Артема. Мужчина упал в сугроб. Такую наглость Буран уже не мог терпеть. В этот момент он уже был в метре от хозяина и незнакомцев, подкравшись к ним сзади. 

Нет, никого он не покусал. Достаточно было один раз громко произнести «гав» и оскалить зубы. 

Незнакомый человек, у которого за спиной раздался лай и рычание, аж подпрыгнул от неожиданности. А первым стал удирать его приятель. Неловко убегая по снегу, они что-то еще продолжали кричать Артему. 

А Буран уже стал воспринимать происходящие события, как игру и весело лая, погнался за убегающими. Если бы он хотел, то с легкостью догнал убегающих, но в этом не было бы ничего веселого. Белки в таких случаях сразу же взбирались на дерево. А вот люди не то плохо соображали, не то не умали лазать по деревьям. Так что, скучно. Тем более, Артем позвал пса. Пришлось бежать к нему. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии